Начать чат :
whatsapp viber telegram vk fb
Каталог
НазадМассажные кресла
Массаж спины массажером: полезный эффект и особенности выполнения
17 Май 2019

Массаж спины массажером: полезный эффект и особенности выполнения

Напечатать Послушать по телефону Отправить на e-mail

Массаж спины — это полезная и очень приятная процедура. Она помогает снять усталость и расслабиться после сложного рабочего дня, а также избавиться от болей в мышцах. С появлением массажеров каждый имеет возможность делать ее самостоятельно без участия специалистов.

Инструкция по проведению массажа

Способ применения массажера для спины зависит от его вида. Роликовый аппарат относится к механическим устройствам. Он оснащен гладкими вращающимися элементами, которые разминают натруженные мышцы и разгоняют кровь. Во время сеанса его необходимо плавно перемещать вдоль тела. Для этого одна рука в согнутом состоянии помещается за спиной по линии позвоночника, а вторая находится внизу, на уровне поясницы. С каждым движением аппарат должен перемещаться в сторону.

Электрические аппараты позволяют проводить массаж, используя всего одну руку. Они оснащены длинной ручкой, которая дает возможность разминать любую область спины. Пользователь может самостоятельно выбрать режим работы и интенсивность вибрации.


Специфика выполнения массажа

Чтобы ручной массажер приносил только пользу для здоровья, важно уметь им правильно пользоваться. Для этого придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • перед процедурой участки тела, которые будут обрабатываться, необходимо смазать кремом. Он обеспечит хорошее скольжение устройства, а также прогрев мышц;
  • массаж следует начинать от периферии к центру. При этом нельзя затрагивать лимфатические узлы;
  • движения выполняются снизу-вверх, сначала медленно и размеренно, а затем более быстро. Однако если сильно давить, могут появиться синяки;
  • в первую очередь, нужно проработать мышцы шейного отдела, а уже потом — позвоночник и поясницу;
  • длительность одного сеанса составляет 15–30 минут в зависимости от самочувствия;
  • специалисты рекомендуют выполнять 2 процедуры в день, утром и вечером.

Как видно, техника выполнения массажа довольно проста. Что немаловажно, его можно делать практически везде, даже в офисе или в дороге в автомобиле.

Если вы хотите навсегда забыть про болезненные ощущения в спине, то заказывайте массажер в нашем интернет-магазине. Спустя несколько дней регулярного выполнения упражнений с соблюдением правильной техники вы заметите результат своих трудов. Массажеры для спины бесплатно доставляются по любому адресу в Махачкале и других городах.

Подпишитесь на актуальные акции и распродажи!
Читайте также
Видео-показ
Для всех регионов РФ
В нашем демозале и на складе представлены образцы разных массажных кресел и массажного оборудования , которые мы с удовольствием вам покажем и расскажем про них для Вас. Просто напишите в какое время и через какой мессенджер вам позвонить по видео связи.
Проведем видопоказ удобным для вам способом:
whatsapp
telegram
skype
viber
vk
видео
Написать
Позвонить
Какое кресло идеально вам подойдет