Начать чат :
whatsapp viber telegram vk fb
Каталог
НазадМассажные кресла
можно ли делать массаж при аллергии
17 Май 2019

Можно ли делать массаж при аллергии?

Напечатать Послушать по телефону Отправить на e-mail

Вероятно, каждый хоть раз прибегал к услугам профессионального массажиста. Перед сеансом специалист обязательно собирает анамнез, чтобы выяснить, есть ли у клиента противопоказания. К ним, например, относятся беременность или наличие открытых ран. Однако спорным остается вопрос, стоит ли делать массаж при аллергии? Одно дело, если реакция организма возникает на косметические средства и масла, которые используются во время сеанса. Тогда их достаточно заменить или вовсе убрать, чтобы процедура была полностью безопасной. И совсем другое дело, когда аллергическая реакция обусловлена другими факторами и сопровождается кожными высыпаниями, ранками, прыщиками.

Специфика проведения массажа

Некоторые врачи рекомендуют делать массаж при аллергии. Процедура снимает застойные явления, отечность и в целом улучшает самочувствие. Правильно подобранная методика также позволяет избавиться от сопутствующих симптомов: кашля, головной боли, заложенности носа.

Между тем, чтобы не навредить, следует знать о противопоказаниях к проведению процедуры при аллергии. К ним относятся:

  • гнойные образования на коже;
  • открытые ранки на теле, которые появились в результате аллергической реакции;
  • повышенная температура;
  • зуд и шелушение кожных покровов;
  • воспаление лимфатических узлов.

Если противопоказаний не обнаружено, то массаж проводится точечно. Эта техника позволяет эффективно бороться с симптомами аллергии. При этом в каждом конкретном случае задействуются определенные точки на теле. Уже после первого сеанса будут заметны положительные изменения.


Рекомендации при проведении массажа

При аллергии массаж не запрещен! Важно только в процессе следить за собственными ощущениями. При ухудшении самочувствия и появлении неприятных симптомов, необходимо незамедлительно прекратить сеанс.

Внимательно отнеситесь к выбору специалиста. Лучше, если он уже имел опыт работы с аллергиками. Кроме того, процедуру можно проводить дома самостоятельно. Для этого нужно купить ручной массажер в нашем интернет-магазине.

Вы также можете заказать функциональные массажные кресла из нашего каталога с бесплатной доставкой в Махачкале.

Подпишитесь на актуальные акции и распродажи!
Читайте также
Видео-показ
Для всех регионов РФ
В нашем демозале и на складе представлены образцы разных массажных кресел и массажного оборудования , которые мы с удовольствием вам покажем и расскажем про них для Вас. Просто напишите в какое время и через какой мессенджер вам позвонить по видео связи.
Проведем видопоказ удобным для вам способом:
whatsapp
telegram
skype
viber
vk
видео
Написать
Позвонить
Какое кресло идеально вам подойдет